【PConline辽宁站 行情】佳能 EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM镜头在兼顾了较大的变焦比和画质的同时做到了轻量化,镜头重量仅有525克,目前该镜头在沈阳瑞新相机店处促销2999元。感兴趣的朋友请咨询商家!
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM | -- | 2999 | -- | -- |
| 采集日期:2015年08月29日 更多行情价格变动请点击辽宁数码相机行情 | ||||

佳能 EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STM内置了2片玻璃模铸非球面镜片以及1片UD镜片,全画幅成像时,显著提升了画面周边的画质,同时还很好地修正了广角镜头容易出现的歪曲像差以及倍率色像差等问题,即使是画面四周的细节也成像锐利。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 型号 | EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 13组17片 |
| 最大光圈 | F3.5(广角端),F5.6(长焦端) |
| 最近对焦距离 | 40cm |
| 最大放大倍率 | 0.3 |
| 焦距范围 | 24-105mm |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 525g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/576006.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:24-105mm这个焦段非常的实用,从广角到中长焦全部覆盖,可以应付大多数的拍摄题材,并且镜头成像优异,自带防抖,重量体积也控制的很好,平时作为挂机头随身携带也不会有太大负担,其性价比非常高。感兴趣的朋友可以关注一下。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM 2999元
[销售商家]:沈阳瑞新相机店 13332493801
[商家地址]:沈阳市和平区三好街90甲5号710室
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop847626/
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价