【PConline辽宁站 行情】尼康 AF-S 尼克尔 70-200mm f/4 ED VR不仅配有尼康独有的宁静波动马达,提供超快、超静的操作,同时还拥有减震功能,把因相机摇晃而产生的模糊影像现象降至最低。目前商家沈阳瑞新相机店报价6500元,有兴趣的朋友不妨多多关注下。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 尼康 AF-S 尼克尔 70-200mm f/4 ED VR | -- | 6500 | -- | -- |
| 采集日期:2015年09月17日 更多行情价格变动请点击辽宁数码相机行情 | ||||

尼康 AF-S 尼克尔 70-200mm f/4 ED VR 图片 评测 论坛 报价 网购实价
尼康AF-S 尼克尔 70-200mm f/4G ED VR与一代相比,最引人入胜的是镜片组合中,ED镜片增加到9片,并使用了Nano纳米结晶涂层镀膜。ED镜片的性能是人所皆知的,能有效消除画面的色散情况,纳米结晶涂层镀膜又能有效抑制强逆光所带来的画面眩光、雾化、鬼影等情况。而升级到第二代的VR光学防抖系统,效能比旧款提升不少,能降低4级安全快门,有效抑制画面抖动。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | AF-S 尼克尔 70-200mm f/4 ED VR |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 14组20片(包括3片ED镜片,一片HRI镜片和具有纳米结晶涂层的镜头元件) |
| 最大光圈 | F4 |
| 最近对焦距离 | 100cm |
| 最大放大倍率 | 0.274 |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 视角 | FX:34° 20\'-12° 20\'; DX:22° 50\'-8°; IX240系统:° 40\'-9° 50\' |
| 滤镜直径 | 67mm |
| 重量 | 850g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/nikon/474290.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康AF-S尼克尔70-200mm f/4G ED VR镜头全开光圈画面锐度理想,无需缩光圈拍摄。纳米镀膜抗眩光能力高强。VR光学防抖给力,效果显著。最近对焦距离达到1米,拍摄细小物件也足够使用相对轻便。此外也有不足之处,边缘画质不稳定,暗角比较明显,但可通过机身校正。相同曝光参数下,画面亮度明显较低。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 AF-S 尼克尔 70-200mm f/4 ED VR 6500元
[销售商家]:沈阳瑞新相机店 13332493801
[商家地址]:沈阳市和平区三好街90甲5号710室
[商家电话]://m.pconline.com.cn/shop847626/
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价