【PConline北京站 行情】适马 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM Sports分量较重,使用起来稳定,镜头对焦迅速、准确,可手动推拉调节焦距,4级防抖效果非常好,此镜头的成片率极高,性价比很高。现有商家报价9500元,有兴趣不妨关注。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 适马 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM Sports | -- | 9500 | -- | -- |
| 采集日期:2015年09月22日 更多行情价格变动请点击北京数码相机行情 | ||||

适马 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM Sports 图片 评测 论坛 报价 网购实价
适马150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM SPORT整体外观设计非常紧凑,而且表面的涂层工艺给人的感觉很踏实。其变焦环与对焦环都设计了很宽大的调整空间,用户使用起来会非常方便。最前面的滤 镜口径达到了105mm,结合一个体积巨大的桶型遮光罩,同时底部设计了一个三脚架接环,方便用户搭配附件来进行拍摄使用。采用16组24片光学结构,由 9叶片光圈组成,支持光学防抖和对焦限定,具备防尘防滴溅的特性,而最外层镜片还经过了疏水、抗污镀膜处理。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 适马 |
| 型号 | 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM Sports |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 16组24片结构,含2片FLD镜片和3片SLD镜片 |
| 最大光圈 | F5.0-F6.3 |
| 最近对焦距离 | 260cm |
| 滤镜直径 | 105mm |
| 重量 | 2860g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/sigma/595037.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:适马 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM Sports外观非常霸气威猛,基本参数也很强大,重量较重,需要搭配架子使用,成片效果确实好。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:适马 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM Sports 9500元
[销售商家]:太平洋数码总经销
[商家地址]:北京市海淀区中关村科贸电子城11层1126C
[商家电话]:15311619851
[最新行情]:北京数码相机行情
[报价查询]:北京数码相机报价