【PConline北京站 行情】佳能 EF 600mm F4 L IS II USM镜头使用了2片具有强大色像差补偿能力的萤石镜片,拥有L级大光圈,支持4级光学防抖,性能和实用性方面都非常强,是一款人人梦想拥有的镜头。现有商家报价41800元,有兴趣不妨关注。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 600mm F4 L IS II USM | -- | 41800 | -- | -- |
采集日期:2015年12月10日 更多行情价格变动请点击北京数码相机行情 | ||||

佳能 EF 600mm F4 L IS II USM 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能EF 600mm f/4L IS II USM的主要部位大多采用了镁合金,某些部分还采用了钛金属,实现了轻量化,重量约3920克,比上一代轻了约1440克,实现了大幅轻量化。还通过优化镜片配置和镀膜,减少了鬼影和眩光的产生。其中,在第12片镜片上采用了SWC亚波长结构镀膜,这是一种在镜头表面形成一个个小于可见光波长的楔形显微结构,从而抑制光线反射的技术。它对于因光源进入画面内而容易产生的鬼影现象,有较强的抑制作用。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EF 500/600mm F4L IS II USM |
| 型号 | EF 600mm F4 L IS II USM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 12组16片(含2片萤石镜片,前后镜片采用防污氟镀膜) |
| 最大光圈 | F4 |
| 最近对焦距离 | 450cm |
| 最大放大倍率 | 0.15 |
| 焦距范围 | 600mm |
| 视角 | 3°30'(水平), 2°20'(垂直), 4°10'(对角线) |
| 滤镜直径 | 52mm |
| 重量 | 3920g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/432029.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能 EF 600mm F4 L IS II USM镜头是一支十足的大炮,但搭载了相当于约4级快门速度的手抖动补偿机构,对于户外拍摄还是十分有利。同时这款镜头充分地体现了顶级镜头顶级价格的特点,非常适合拍摄体育、生态等等题材。适合专业拍摄发烧友和记者等用户使用。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 600mm F4 L IS II USM 41800元
[销售商家]:北京华明照明工程有限公司
[商家地址]:北京市海淀区北四环中科集团(大厦)A座303室
[商家电话]:13366766054 18801228974
[最新行情]:北京数码相机行情
[报价查询]:北京数码相机报价